Видеокурс-комплекс "ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СЛУЖБЫ ПРОДАЖ. ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ МЕНЕДЖЕРАМ ПО ПРОДАЖАМ"
Комплекс видеокурсов, предназначенный для первоначального последовательного и системного обучения и повышения квалификации менеджеров по продажам. Данный курс содержит не только азы мастерства продаж, но будет очень полезен даже для опытных специалистов, которые смогут получить массу практических советов и действенных методик по всем вопросам процесса продаж.
Изучение материалов комплекса менеджерами по продажам и прохождение ими итогового тестирования в нашей Системе дистанционного образования позволит ввести в Вашей компании стандарты работы и эффективности отдела продаж.
Ваш успех предпринимателя во многом зависит от квалификации сотрудников, обеспечивающих ваши продажи. Квалифицированные менеджеры по продажам стоят на вес золота, новички не принесут ожидаемой прибыли. ВУЗы не учат молодых «менеджеров по продажам».
Результаты обучения:
- Внедрение стандарта квалификации Ваших сотрудников, инструмент обучения новых и повышение квалификации менеджеров по продажам. Быстрое повышение качества работы коллектива.
- Инструмент внедрения системного обучения менеджеров по продажам.
- Стандарты квалификации и эффективности работы Ваших менеджеров.
- Понимание продаж как бизнес-процесса и умение управлять им.
- Знание всех этапов продаж и методики и технологии их эффективного проведения.
- Понимание структуры ваших клиентов и знание самых эффективных способов воздействия на них.
- Вы получите инструменты эффективные инструменты формирования и поддержания стандартов качественной работы менеджеров по продажам.
В комплект видеосеминара входят следующие полноценные видеотренинги:
1. Подготовка к успешным продажам
Одним из самых важных этапов продаж является подготовка к ним. Однако, этот этап зачастую недооценивается. Результат - клиент, наблюдая непрофессиональную работу продавца, перестает доверять и компании, которую он представляет.
Программа видеокурса:
- Значение данного этапа – подготовки к продажам для всего процесса продаж.
- Что нужно знать перед тем как приступить к продаже: знание товара или услуги (плюсы и минусы), знание преимуществ и недостатков конкурентов.
- Правильная постановка цели в продажах.
- Как определить потенциал сотрудничества с клиентом.
- Вероятные вопросы клиентов.
- Имидж продавца: как выглядеть, что и как говорить.
- Правильный настрой продавца как залог эффективных продаж.
2. Что нужно клиенту? Учитесь задавать вопросы!
Цель данного видеосеминара - приобретение слушателями навыков общения с клиентами, повышающих эффективность продаж. После обучения Вы закрепите ранее усвоенные навыки продаж и выработаете новые эффективные подходы взаимодействия с клиентом.
Программа видеокурса:
- Общее представление о процессе продаж, понятие эффективной продажи, этапы процесса продаж и действия.
- Выявление и подтверждение потребностей клиента, понятие мотивов и потребностей, механизм работы техники задавания вопросов.
- Представление товара, избирательность свойств товара. Характеристики, на которых следует акцентировать внимание данного клиента.
- Техника задавания вопросов в действии. Рекомендации по применению техники на практике.
- Типичные ошибки продавцов и как их избежать.
3. Телемаркетинг. Секреты телефонных продаж для менеджеров
Ни система мотивации, ни корпоративная культура не подготовят специалиста к тому, с чем он может столкнуться, набирая неизвестный номер. Станет ли этот номер номером Вашего любимого клиента, зависит только от Вас.
За счёт хорошей подготовленности специалистов, которую они получат в результате обучения, будут снижены риски неэффективной работы отдела продаж.
Программа видеокурса:
- Особенность телефонного общения.
- Коммуникационные техники.
- Структура звонка.
- Тактические ходы.
- Инструментарий.
4. Стратегические продажи крупным клиентам
При совершении крупных продаж ответственность менеджера во много раз выше, чем при обычных продажах. Эта работа требует очень высокого уровня коммуникаций - знания особых подходов и специализированных навыков, где на первый план выходит умение менеджера создать беспроигрышную стратегию работы с клиентом.
Программа видеокурса:
- Продажи как система.
- Особенности крупных продаж.
- Приемы, позволяющие избежать потери крупного контракта, в ситуации, когда кажется, что тактически все сделано правильно.
- Лица, принимающие решения: как их определить и степень их влияния.
- Как распознать дополнительные возможности и предвидеть сигналы об опасности до того, как станет слишком поздно.
- Определение текущего состояния. Эмоциональные и рациональные критерии выбора участников переговоров.
- Методы оценки «перспективности» клиента
- Управление временем и задачами при крупных продажах.
Общая продолжительность: 8,5 учебных часов, 6 DVD
Стоимость покупки включенных в комплекс видеосеминаров по отдельности – 23 900 руб.
Стоимость комплекса «Повышение эффективности службы
тел./факс (343) 290-36-94 www.mbschool-urfo.ru e-mail: mbschool@e1.ru